GLOBAL BUSINESS WEEK 2025

June 26, 2017

Takata закрывает бизнес в Японии и США



Японская корпорация «Таката» – один из крупнейших производителей подушек безопасности для автомобилей – подала в суд заявление о банкротстве.

Это было сделано в двух странах: Японии и США. На «Такату» приходится примерно одна пятая всего объема этого сектора рынка. Начиная с 2013-го года, несколько автомобилестроительных концернов отзывали машины, в которых была установлена продукция «Такаты». Только у одной «Хонды» доказаны свыше ста случаев ранений и восемь смертей, причиной которых были некачественные подушки безопасности.


Более 10 лет назад производстве «Таката» начала применять новый химикат – нитрат аммония, который впитывал влагу и с течением времени не только терял требуемые качества, но становился взрывоопасным, приводя к ранениям либо самого водителя, либо пассажира.

Обязательства «Такаты» перед кредиторами превышают 9 миллиардов долларов. В понедельник Токийская биржа приостановила торговлю акциями корпорации.

Видео Новости: Медиахолдинг 100%

WORLD WOMAN FORUM 2025

WORLD WOMAN FORUM 2025
Maldives July 7-15

Best topics