Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Транстихоокеанское партнерство продолжит работу без США



Страны Транстихоокеанского партнерства будут двигаться вперед, несмотря на решение администрации США покинуть объединение. С таким заявлением австралийский министр торговли Тодд Макклей выступил в столице Вьетнама Ханое, где он встретился со своими коллегами в рамках конференции АТЭС.

Говорит министр торговли Вьетнама: «Транстихоокеанское партнерство – это торговое соглашение, которое всегда открыто для других государств. Они могут присоединиться к нам в любое время. Мы надеемся, что все страны, которые участвуют в переговорах, будут верны принципам нашего партнерства и в итоге будет выработана открытая и справедливая политика для всех участников соглашения, в том числе для Соединенных Штатов».

Указ о выходе из соглашения президент США Дональд Трамп подписал, как только вступил в должность. Американский лидер уверен, что этот документ недостаточно учитывает интересы Соединенных Штатов и дает слишком много преимуществ другим государствам.

В США противники транстихоокеанского договора обеспокоены, что участие в этом объединении приведет к сокращению рабочих мест и снижению зарплат.


Видео Новости: Медиахолдинг 100%

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год