Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Банк Англии дал распоряжение банкам увеличить капитальные резервы



Английский регулятор требует, чтобы коммерческие банки увеличили капитальные резервы. В ближайшие полтора года финансовым учреждениям необходимо найти дополнительные 11,5 миллиардов фунтов стерлингов. Таким образом Банк Англии надеется защитить финансовую систему Соединенного Королевства от всевозможных рисков, главные из которых сегодня связаны с «брекситом» и ростом потребительского кредитования.

Говорит глава Банка Англии Марк Карни: «Появляются определенные риски, которые требуют дополнительной бдительности. Объем потребительских кредитов быстро растет, условия кредитования на ипотечном рынке становятся проще. Кредиторы, возможно, переоценивают доходность от займов. Существуют также потенциальные риски для финансовой стабильности, связанные с возможными результатами и разными сценариями «брексита».

По словам Карни, рост потребительских кредитов связан не с низкими процентными ставками, а с уверенным ростом экономики страны в последний год. Одна из задач сегодня – добиться таких условий для британских банков, чтобы, несмотря на риски, они не делали условия кредитования более жесткими.

Видео Новости: Медиахолдинг 100%

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год