Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

2 года 3G от Киевстар в Одессе: рекордное количество пользователей (фото, видео)


Одесситы – одни из самых активных пользователей мобильного интернета в Украине. Об этом сообщил президент компании Киевстар Петр Чернышов.

За два года количество пользователей 3G выросло более чем в 3 раза – со 141 тысяч в июне 2015 до 452 тысяч в мае 2017-го. Также компания увеличила покрытие в 10 раз – с 23-х до 230 населенных пунктов, включая все районные центры Одесской области. На этой территории проживает около 2 млн человек.

Одесситы очень активно используют 3G – потребление трафика за 2 года в Одесской области составило 8 815 ТБ, среднее потребление в месяц на человека составляет почти 2 ГБ, тогда как в целом по стране – 1,4 ГБ. Особенно активно мобильный интернет используют на курортах.


В этом году Киевстар празднует свое 20-летие и руководство компании заявляет о планах на будущее: «Все наши станции уже готовы к 4G с точки зрения «железа», и теперь запуск зависит от регулятора и того, когда нам будут проданы частоты, - заявил Петр Чернышов. – Для этого Кабмин Украины должен принять определенные законодательные акты и сообщить цену. Аукцион частот предварительно планируется в ноябре, и если это произойдет, то в течение трех месяцев, необходимых для установки специального программного обеспечения, будет запущен 4G».


Больше информации на сайте: kyivstar.ua

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год