Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Великобритания запускает масштабный проект приливной электростанции в лагуне



Сеть электростанций альтернативной энергии будет построена британцами в лагунах вдоль западного побережья Англии, чтобы генерировать чистую электроэнергию путем использования силы волн. Недавно был представлен соответствующий доклад.

Первая из этих революционных приливных электростанций будет находиться в Суонси-Бей. Если будут построены все шесть проектов, они будут иметь общую мощность 17,5 гигаватт, что эквивалентно примерно 30% текущей выработки электроэнергии в стране.

Приливы и отливы в лагуне будут питать огромные турбины, которые позволят генерировать достаточно электричества для 155 000 домов.

Компания-подрядчик Tidal Lagoon Power Ltd строит волнорез длиной 10 км, который охватывает 11 квадратных км лагуны Суонси-Бей. Когда начнется прилив, вода заставит крутиться 16 огромных турбин, каждая из которых – 7 метров в ширину. Когда же начнется отлив, роторы начнут крутиться в противоположную сторону, в результате этого и будет вырабатываться электроэнергия.


Проект-«первопроходец» в Суонси поможет с возрождением региона Южный Уэльс, создав около 2 000 рабочих мест в строительстве и производстве. Начать работу по строительству можно будет только в 2018 году, и понадобится четыре года, чтобы закончить стройку.

Некоторые экологические группы, в частности, «Гринпис», приветствуют данный проект, но Общество охраны морей выразило обеспокоенность тем, как будет влиять такое вмешательство на чувствительных прибрежных обитателей.

Министр бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Грег Кларк сказал, что правительство рассмотрит этот доклад и решит, соответствует ли он интересам Великобритании в долгосрочной перспективе.

 

Дополнительная информация:

Приливная электростанция (ПЭС) — особый вид гидроэлектростанции, использующий энергию приливов, а фактически кинетическую энергию вращения Земли. Приливные электростанции строят на берегах морей, где гравитационные силы Луны и Солнца дважды в сутки изменяют уровень воды. Колебания уровня воды у берега могут достигать 18 метров.


Видео Новости: Медиахолдинг 100%

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год