Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Выставка роботов в лондонском Музее науки (ВИДЕО, ФОТОобзор новинок)



Музей науки в Лондоне представляет экспозицию механизмов, созданных человеком за последние 500 лет. Посетители могут увидеть коллекцию роботов, начиная от самых первых и заканчивая современными и способными не просто помочь человеку, а даже заменить его.

«Опыт общения с механическими существами всегда приводил в замешательство. На протяжении многих веков каждое поколение испытывало это вновь и вновь, а новые витки технологического развития и тяга к знаниям приносили миру все новых и новых роботов. Порой от общения с ними возникает чувство неловкости, когда ты понимаешь, что не можешь просто так держать их под контролем, но это чувство сопровождало нас всегда на протяжении многих лет общения с роботами», — рассказал главный куратор выставки Бен Расселл.

Первая часть выставки посвящена простым механизмам, ее открывают часы, которые для 16-века могут считаться «умными», а также механическая модель солнечной системы, состоящей из семи планет.

Завершающая часть экспозиции посвящена вызовам, с которыми сталкиваются создатели современных роботов.


Первых посетителей выставки приветствовал робот-гуманоид Теспиан, который после краткого выступления руководителей музея общался с журналистами, давал интервью съемочным группам и даже исполнял песни.

  
На фото: робот британской компании Engineered Arts Теспиан


Робот Гарри, произведенный корпорацией Toyota в 2005 году, умеет играть на трубе.


"Ловкая рука" - это человекообразная роботизированная система, созданная в Великобритании. Она по размерам и функционалу соответствует обычной человеческой руке. Эту машину уже с успехом применяют в НАСА, в университете Каргнеги-Меллон и Билефельдском университете, а также в исследовательских проектах ЕС.


Робот ROSA, построенный инженером Робом Найтом, обладает электронным мозгом и может общаться с людьми.

Больше новостей: Медиахолдинг 100%

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год