Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Американский генерал обвинил Россию в поддержке талибов


Командующий американскими войсками в Афганистане генерал Джон Николсон попросил подкрепления, чтобы выйти из тупика, в который за 15 лет зашла война с талибами. Об этом он заявил, выступая в комитете сената по вооруженным силам. Он, в частности, призвал направить в Афганистан еще несколько тысяч военнослужащих на помощь 8400 военным международной коалиции, дислоцированным в этой стране.

«Этот вклад мог бы исходить как от наших союзников, так и от Соединенных Штатов, – сказал генерал. – Мы определили наши потребности и пожелания, не устанавливая предельный уровень. Эти дополнительные силы позволили бы нам расширить нашу консультационную работу в афганских министерствах и помочь им в проведении операций».


По словам Николсона, в последнее время ситуацию в Афганистане осложняет вмешательство России. Генерал заявил, что Москва пытается легитимизировать «Талибан»:

«Я по-прежнему обеспокоен влиянием некоторых внешних субъектов, в частности, Пакистана, России и Ирана, которые продолжают легитимизировать и поддерживать талибов и подрывают усилия афганского правительства по созданию стабильного Афганистана».

Тем временем представитель российского МИДа заявил, что основная ответственность за текущее развитие ситуации в Афганистане лежит на США и их союзниках.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год