Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Обострение ситуации на востоке Украины



Штаб АТО сообщает об эскалации конфликта на Востоке Украины. Это самое кровопролитное противостояние с момента введения перемирия в конце декабря 2016 года.

«Я в это время был во дворе. Услышал один пролет над поселком, второй пролет. Третий пролет – прямо по этому дому, стал прямым попаданием. В этот момент я успел влететь в погреб. Это меня и спасло», - рассказывает местный житель.

В среду продолжалась эвакуация жителей Авдеевки, желающих покинуть город, оставшийся в зимних условиях без тепла, воды и света. Миссия ОБСЕ намерена организовать дополнительное патрулирование для обеспечения ремонтных работ в Авдеевке. В НАТО — обеспокоины ужесточением конфликта.

«Мы призываем к немедленному прекращению огня и отводу всех сил, включая тяжелые вооружения, запрещенное минскими соглашениями, – заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. – Наблюдателям ОБСЕ должен быть предоставлен полный доступ к зоне конфликта, включая район границы Украины с Россией».

facebook.com/MNS.GOV.UA
За последние сутки штаб АТО зафиксировал 67 обстрелов, совершенных боевиками на Донбассе. Сообщается также, что в Авдеевке из-за вчерашних обстрелов повреждены 52 дома.

facebook.com/MNS.GOV.UA
По данным штаба, обстановка в районе Авдеевской промзоны остается напряженной. Противник продолжает штурмовые действия и не оставляет попыток оттеснить украинских военных.

facebook.com/MNS.GOV.UA

Больше новостей: Медиахолдинг 100%

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год