Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Фондовые индексы в замешательстве после риторики Трампа



Основные фондовые индексы открылись со снижения.

Бумаги европейских компаний упали в цене почти на 1% на фоне ослабления курса доллара к евро и фунту после протекционистских высказываний Трампа.

Аналитик Роберт Халвер говорит: «Мы ожидаем, что волатильность курса акций продолжится. Отныне мы каждый день будем жить под знаком возможности, что появится очередной «твит», содержание которого будет иметь важное значение. Наибольший интерес вызывает заключение новых торговых соглашений, например с Великобританией. Тереза Мэй посетит США в ближайшие дни и станет первым иностранным лидером, который проведёт встречу спрезидентом Дональдом Трампом».

На фоне неопределенности вокруг дальнейших действий Трампа на посту президента США котировки снизились и на биржах азиатско-тихоокеанского региона.

Аналитик Крис Бошам говорит: «Главный вопрос — как далеко он зайдёт в пересмотре соглашения НАФТА? Объявит ли он Китай валютным манипулятором, как и обещал в ходе предвыборной кампании?»

Американский фондовый рынок также показал снижение. Инвесторы внимательно следят за действиями Трампа, который в понедельник заявил, что администрация США рассматривает возможность существенного сокращения налоговой нагрузки и на средний класс, и на бизнес.

Больше новостей: Медиахолдинг 100%

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год