Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

МВФ прогнозирует рост мировой экономики в 2017 году



В обновлённом аналитическом докладе МВФ о состоянии и ближайших перспективах мировой экономики отмечается, что "глобальный экономический ландшафт начал меняться" в лучшую сторону со второго полугодия прошлого года.

МВФ ожидает роста мировой экономики в 2017 году на 3,4%, а в 2018 году — на 3,6%. В США прогнозируется рост на 2,3% и 2,5% соответственно за счет ожидаемого фискального стимулирования.
  • Доклад представил главный экономист МВФ Морис Обстфелд: «В США сейчас остаются неясными особенности будущего финансового законодательства и степень увеличения государственных расходов, а также возможные последствия для совокупного спроса, потенциального объёма производства, дефицита федерального бюджета и доллара».
Авторы нового документа предупреждают, что сохраняется «неопределенность в отношении политических подходов формируемой администрации США», которые будут влиять и на мировую экономику в целом. И поэтому реально оценить перспективы легче будет в докладе, который эксперты подготовят к регулярной весенней сессии руководящих органов Фонда и Всемирного банка в апреле.

В докладе говорится, что для стран с формирующимися рынками и развивающихся экономик перспективы роста немного ухудшены.

По словам Обстфелда, "одним из основных двигателей мирового экономического развития остается Китай", ускорение экономики которого считается "ключевым фактором" для "более быстрого глобального оздоровления". Вместе с тем МВФ предупреждает, что в КНР сохраняется риск "резкого замедления" роста.

Больше новостей: Медиахолдинг 100%

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год