Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Генсек НАТО призвал к сохранению санкций против России



Йенс Столтенберг, генеральный секретарь НАТО, призвал к сохранению санкций против России. Об этом глава Североатлантического альянса заявил по итогам министерского заседания Комиссии “НАТО – Украина” в Брюсселе. Говоря о ситуации на востоке Украины, Столтенберг подчеркнул, что “только дипломатическое решение конфликта является возможным”.

  • «Я призываю все стороны удвоить усилия с тем, чтобы полностью обеспечить выполнение Минских договоренностей. В качестве первого шага мы должны видеть немедленное и полное прекращение огня. В то же время международное сообщество должно продолжать оказывать давление на Россию с тем, чтобы она соблюдала свои обязательства. Особенно в то время, когда ситуация в области безопасности на востоке Украины остается серьезной, важно сохранить экономические санкции в отношении РФ», – сказал Столтенберг.
Столтенберг обвинил боевиков в том, что они препятствуют работе миссии ОБСЕ. Он напомнил, что 9 ноября снаряды, которые выпустили из тяжелого вооружения, упали в 50 метрах от наблюдателей. Это произошло в южной части Донецка.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год