Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Хокинг объявил о наступлении "самого страшного времени" для Земли

Британский физик-теоретик Стивен Хокинг заявил о том, что на Земле наступило "самое страшное время". А вызвано оно, по его мнению, разрывом между элитой и другими слоями общества. Кроме того, это усиливается с помощью новейших технологий.

 

 

Также ситуацию обостряют интернет и различные онлайн-платформы, которые позволяют небольшой группе людей получать огромные прибыли при привлечении незначительных ресурсов, передает The Guardian.

"Интернет и другие платформы позволяют небольшим группам людей получать огромную прибыль при приеме на работу очень малого количества людей. Это неизбежно, это прогресс, но это разрушает общество", — убежден ученый.

Все перечисленные причины Хокинг называет прогрессом, однако одновременно подчеркивает, что такие явления являются социально разрушительными. Кроме того, убежден ученый, результаты референдума о выходе Великобритании из ЕС и президентских выборов в США были обусловлены недовольством граждан тем, что элиты "отстранились от них".

Хокинг считает, что выход из этой ситуации - объединение усилий всех стран и всех слоев населения. Ранее Хокинг заявлял, что в ближайшую тысячу лет наступит неизбежный конец света из-за ядерной войны, искусственного интеллекта или генетически созданного вируса.


Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год