Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Россия не ждет своих "героев" домой


Российские пограничники расстреляли автомобиль с боевиками, который пытался прорваться в Россию.

"По нашей информации российские пограничники расстреляли автомобиль с террористами, которые пытались пересечь границу с РФ. По нашей информации, ни один из боевиков в живых не остался. Количество убитых террористов неизвестно", - передает слова представителя информцентра Совета национальной безопасности и обороны Украины полковника Андрея Лысенко РБК-Украина.

Такую же информацию обнародовала на своем сайте Государственная пограничная служба Украины.

"Отмечается следующий принцип деятельности пограничной службы России: "боевиков, въезжающих из России в Украину, впускают не замечая, а в обратном направлении - уничтожают". Так, 25 июня, неподалеку от села Провалье Свердловского района Луганской области, в непосредственной близости от линии границы российскими пограничниками была расстреляна «Газель», в которой находились граждане РФ, принимавшие участие в боевых действиях на территории Украины на стороне сепаратистов", - сказано в сообщении.

Аналогичную информацию ранее распространило издание informator.lg.ua со ссылкой на местных жителей. По данным издания, это произошло в ночь с 24 на 25 июня в Свердловском районе Луганской области недалеко от границы на нейтральной территории.

В "Газели" якобы находился водитель и граждане России, принимавшие участие в боевых действиях на востоке Украины. Накануне они пытались прорваться в Россию на армейских грузовиках, однако были остановлены российскими пограничниками. Во время второй попытки проникнуть на территорию РФ боевики были расстреляны, сообщило издание.

Источник

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год